A continuación incluimos un listado de profesionales de la Asociación de Delegados de Protección de Datos de Andalucía.

Nombre:Web:Correo:Teléfono:Dirección:Provincia:
Pedro Rodríguez López de Lemushttp://lopezdelemus.cominfo@lopezdelemus.com954233752C/ Progreso 43, 41013, SevillaSevilla
Alicia Bono Barronaliciabonobarron@icasevilla.org670522596C/ Tipografía 26, 41016, SevillaSevilla
Cristina Serrano Sánchezcrissesan@gmail.com605441388Plaza de los Molinos 7, 2ºD, 41500, Alcalá de Guadaira, SevillaSevilla
Paola I. Codón Algaba codiceprivado@codiceprivado.com954216768C/ Sierpes nº 48, 3º C, 41004, SevillaSevilla
Mª Ángeles Ponferrada Iñigo ponferangeles@hotmail.com610720669C/ Sierpes nº 48, 3º C, 41004, SevillaSevilla
Manuel Jesús Pernil Mármolmanuelpernil@hotmail.com607643437Avenida Ciudad Jardín 83, 1ºA, 41005, SevillaSevilla
María del Carmen Santos Roldánhttp://activaauditores.com/direccion@activaauditores.com955741140C/ Sevilla 29, 41520, El Viso del Alcor, SevillaSevilla
Antonio José Feria Bourrellierferiabourrellier@gmail.com644467366C/ José Laguillo 23, Bloque 2, 2ºA, 41003, SevillaSevilla
Octavio Lorenzo Gil Tamayohttp://sanguino.pro/olg@sanguino.pro747702274Avda. Menéndez Pelayo 4, Edificio Sanguino, 41004, SevillaSevilla
Beatriz Flora Sanz Japónhttp://www.rodriguezsacristan.net/flora@rodriguezsacristan.netC/ Isaac Peral 3A, 41012, SevillaSevilla
Montse Clavijo Monteromclamon.76@gmail.com617543846C/ Venus 8, 11650, Villamartin, CádizCádiz
Rocío Galán Bernalrociogalan2@hotmail.com633148963Plaza Nuevo Mundo 12, Sanlúcar de Barrameda, CádizCádiz
Eduardo Ortiz Pooleedorpo@gmail.com954241218Avenida Manuel Siurot 20, 41013, SevillaSevilla
Cynthia Rebolledo Beckerc.rebolledo.becker@gmail.com676861409Vía Marciala 9, 41710, Utrera, SevillaSevilla
Mauricio García Albernimauriciogarciaabogado@gmail.com647734218C/ Virgen de Lujan 51, 1º Izquierda, 41010, SevillaSevilla
Macarena Narváez Gallardomnarvaez@spwcorporate.comPaseo de las Delicias 3, 2º Izquierda, 41001 SevillaSevilla
José Miguel Rodríguez Bianquettimiguel@bianquettiabogados.es637853932Avda. Menéndez Pelayo 8, 1ºD, 41004, SevillaSevilla

Aquellas personas que desarrollen su trabajo en Andalucía y deseen ser incluidos en este listado deben solicitarlo a través del apartado “Contactar“. Para ello se exigirá que cumpla alguna de las siguientes opciones:

1. Haber superado nuestro curso de “Delegado de Protección de Datos”.
2. Ser asociado de número y ser avalado por la Junta Directiva para figurar en el listado.

Le recordamos que los artículos 21 y 22 de la Ley 34/2002, de 11 de julio, de Servicios de la Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico (LSSI) prohíben el envío de comunicaciones publicitarias o promocionales por correo electrónico que previamente no hubieran sido solicitadas o expresamente autorizadas por los destinatarios de las mismas (SPAM).